Что такое мультифиламентные нити?

Мультифиламентная полипропиленовая нить  - это прочное долговечное экологически безопасное волокно, нейтральное к агрессивным средам. Полипропиленовые мульфтиламентные нити изготавливаются из гранул высокотекучего  полипропилена методом экструзии.  Название «мультифиламентные» нити получили благодаря тому, что состоят из множества тончайших волокон (филаментов), к примеру,  нить 900 денье состоит из 148 тончайших филаментов, скрепленных между собой пневмосоединениями. Мультифиламентная  нить – распространенный синтетический материал, который широко применяется во всем мире, как в промышленных отраслях, так и в повседневной жизни.

Полипропиленовые нити отличаются повышенной прочностью, эластичность и минимальной объемной массой. Они не подвергаются процессам гниения, не меняются под воздействием химических веществ, щелочей и растворителей,  устойчивы к истиранию и изгибам. Изменение влажности и температуры не оказывает на продукцию из полипропиленовых  мультифиламентных нитей отрицательного воздействия: нить негигроскопична, не изменяется под воздействием  горячей воды и низких температур (изделия из полипропилена сохраняют гибкость при -50' С).
   
Изделия из полипропилена, способного заменить дорогостоящие полимеры, находят широкое применение и повышают конкурентоспособность продукции, тем самым обеспечивая эффективность развития отечественной экономики.

To Top
Заказать звонок